丰泰卡地亚湾小区乱搭建的问题
       

您当前的位置:>互动交流>信件详情丰泰卡地亚湾小区乱搭建的问题来信人:z**来信时间:2018-12-2319:30:20处理情况:问题类别:浏览:我与2018-04-23向贵局反映:20栋1单元1楼,原购房时,售楼处说1楼单元门二侧没有装墙的地方是公摊面积,供业主休息娱乐的地方,现在被改造成办公室,里面有办公设备,大门关闭,而且未得到任何部门的审批手续,请问这属于违章建筑吗?这是损害我们业主的权益的问题,贵局当时的回复是回复部门:|回复时间:2018-04-2415:22回复网友,您好。 经查,丰泰卡地亚湾20#一楼原为底层架空层,六安丰泰置业有限公司将20#楼的底层架空进行围护提供给社区和物业做为办公用房。

六安丰泰置业有限公司未按照建设工程规划许可证的规定内容进行建设的行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条第一款之规定。 依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定,我局于2017年6月21日下达了《行政处罚决定书》,对其进行了罚款的行政处罚,并限其2018年12月31日前拆除架空层围护部分,如在限定的时间不拆除,我局将依法组织拆除。

感谢您对城市管理工作的关心关注可是到目前为止此处违章搭建并未拆除,既然是违章为何未见相关部门人员来解决此事,特向贵站举报说明。

希望尽快处理。 期待.................................回复网友您好!您所反映的丰泰卡地亚湾小区乱搭建的问题,现回复如下:丰泰卡地亚湾20#一楼原为底层架空层,六安丰泰置业有限公司将20#楼的底层架空进行围护提供给社区和物业做为办公用房,我局于2017年6月21日下达了《行政处罚决定书》,对其进行了罚款的行政处罚,并限其2018年12月31日前拆除架空层围护部分。

因该小区原规划的社区物业用房位于33#、34#之间,目前正在装修。

为不影响社区、物业正常办公,丰泰社区、卡地亚湾小区业主委员会向我局作出承诺,待新的社区物业用房装修完毕后,20#楼的底层架将作为小区公共活动场地使用。 感谢您对我市城市管理工作的关心和支持!六安市城市管理行政执法局2018年12月27日。